Арсен Венгер: «Победа в финале это наш шанс короновать сезон»

16.5.2014, 17:42

 

   С 2005 года "канониры" не могут выиграть ни одного трофея и в этом году им наконец представился шанс вновь выиграть Кубок Англии. Весь сезон "Арсенал" шел на первом месте Премьер-Лиги, но под тяжестью травм уступил борьбу за чемпионство "Манчестер Сити". 

  В ближайшие выходные команда проведет заключительный матч этого сезона на Уэмбли и возможно, выиграет первый трофей за последние 9 лет.

 — "Это шанс для нас короновать сезон. Мы хотим сосредоточиться на субботней игре и не слишком сильно думать о сезоне", — сказал Венгер. 

  В этом году "Арсенал" занял четвертое место в чемпионате и очередной раз квалифицировался в Лигу Чемпионов. Когда Венгера спросили о достижениях команды, он припомнил это достижение.

 — "Не мне судить, что справедливо, а что нет. Я не судья, а тренер, который полагается на то, что он делает и позволяет другим людям себя судить и критиковать. Класс нашего клуба видеть в нашей стабильности. В этом плане мы лучше, чем большинство команд". 

  Венгер уже заявил, что останется в клубе на следующий сезон, но в другом клубе Северного Лондона вновь ищут нового тренера взамен уволенного Тима Шервуда. После увольнения Шервуда и Пепа Мела из "Вест Бромвича" Венгер выразил обеспокоенность частотой смены главных тренеров заявив, что это наносит ущерб Премьер-Лиге. 

 — "Для меня увольнение тренера Тоттенхэма или любого другого клуба, это всегда печальная новость, так как кто-то теряет работу", — сказал Венгер.  

 — "Единственное, что немного беспокоит, так это скорость смены тренеров в Премьер-Лиге. Это не очень хороший знак". 

   Также Венгер прокомментировал уход Бакари Санья этим летом. 

 — "Я не беспокоюсь о Санья. Я много раз говорил, что профессионал отрабатывает контракт до конца, а Санья это профессионал". 

 — "Я не сомневаюсь в его приверженности клубу и желании победить". 

 — "Будущее Санья находится в его руках и я не могу повлиять на его решение".

 

Примечание: Арсенал планируете парад победы в Кубке Англии по улицам Северного Лондона в воскресенье

  "Арсенал" планирует парад после победы в Кубке Англии по улицам Северного Лондона в воскресенье.

Парад: картина автобусе тиснением со значком Арсенал и ремень линии 

  Клубный автобус "Арсенала" также готовят к параду

 

 

       http://fc-arsenal.ru/

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: