Арсенал — Халл Сити: Обнуляя счетчик

18.5.2014, 23:10

1

Признаюсь, я ощущаю некий дискомфорт с вечера субботы, и не могу привести в порядок свои мысли и понять причину того, что меня гложет, настолько непривычно быть болельщиком клуба, который стал обладателем свежего кубка. Мне как-то неловко, знаете, так, как, например, парню, который выиграл в лотерею новенький спорт-кар. И он вроде такой весь искренне счастливый гарцует на нем по улицам, но где-то глубоко его гложет мысль: «а  заслужил ли я это?».

Такие вот противоречивые чувства. Да, противоречивые. Наверное, в этом вся природа нынешней команды. Делать все вопреки.

Вопреки самой сложной сетке в турнире (три команды топ-7 АПЛ и прошлогодний победитель) довольно легко добраться до финала.

Вопреки статусу безоговорочного фаворита в финале, взять и пропустить два мяча за стартовые десять минут.

Вопреки, традиционно в последние годы, ужасному исполнению стандартов отыграть гандикап прямым ударом со штрафного и после розыгрыша углового.

Лучший игрок команды прям является олицетворением и главным лицом всей этой противоречивости. Вопреки всей-всей-всей огромной волне критики, которая обрушилась на Аарона Рэмзи в последние пару лет, он восстал. И стал от этого только сильнее. Вопреки тому, что удар в этом матче у валлийца откровенно не шел, он продолжал бить по воротам, уверенный в себе, и-ии-и-и-и, у него получилось. Вопреки всему вечно критикуемый Аарон Рэмзи завершил свой лучший на данный момент сезон в карьере филигранно точным ударом в важнейшем матче этого сезона. В этом тычке вся квинтэссенция противоречивости этого мира. Еще и потому что пас ему отдал Оливье Жиру. Пяткой.

3 3

Ну кто играет пяткой в штрафной соперника во втором экстра-тайме важнейшего для команды матча сезона? Игроки Арсенала.

А кто их так научил?

Тот человек, который выпускает юниора с нулем голов в сезоне вместо опытнейшего и невероятно эффективного финишера по ходу проигрываемого матча.

В этот момент я подумал «чтооооооо?? Арсен, ты издеваешься??? серьезно? Саного?? вместо Подольского??»

Но, как оказалось, именно Саного стал катализатором активизации игры Арсенала, которая привела ко второму голу. И даже сложно сказать чего он добавил: креативности? Нет. Остроты в завершающей стадии? Нет. Просто какого-то задора, и, видимо, это то, что было нужно команде в этот момент.

Но это было в высшей мере странное решение. И я бы никогда так не поступил. Но Арсенал тренирую не я, а тот человек, который переломил ход встречи своим решением.

Арсен Венгер. Король противоречивости. Его любят и ненавидят. При этом те, кто его ненавидят, все равно его любят. Было невероятно радостно видеть его счастливое выражение лица после матча, на награждении, на параде. Он правда милый. И хочется, чтобы таких моментов у Арсенала и Арсена было больше. Хочется чтобы Венгер после этого финала вспомнил – как это клёво, быть первым. Первым, а не четвертым!

Как бы там ни было, но все идет к тому, что он продлит контракт. Вопрос только в длительности действия нового соглашения. Так что в новом сезоне нам всем опять придется смотреть на противоречивый Арсенал, возглавляемый противоречивым тренером. Хорошо это или плохо – каждый решит для себя сам. Я больше склоняюсь ко второму.

2

И это, думаю, все, чем бы мне хотелось бы с вами поделиться. И я хочу сказать большое спасибо всем тем ребятам с которыми мы делаем этот блог.

Я хочу сказать спасибо вам всем. За то, что читаете нас. За то, что делитесь с нами своим мнением. Вы – наши читатели, и вы самое важное, что есть у нас. Так же как и у клуба – есть мы, его болельщики. Посмотрите на фото выше, какое нас огромное количество.

И он дарит нам самое важное в жизни – минуты единения, такие как этот финал. Чувство принадлежности к чему огромному, исполинскому, что существовало до нас, и будет, когда нас не станет.

Но мы в лице блога TwoArsAndArsh пока никуда пока не собираемся, так что следите за обновлениями и в межсезонье. Мы готовим для вас много вкусного и интересного.

гиф гиф

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: